Viernes, 21 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
21:30 Dj Brain Escenario
Francisco La Roche
01:30 Épico + Raían Yanes
02:00 Nely + Felay
02:30 Brain + Costom Dance Popin
03:00 Dj Nicky González
04:00 Ubay Hernández + Debi Boom + Costom + Lupion
05:00 Fin
Hora Artista Lugar
23:30 Cherry & The Ladies Escenario
Plaza de La Candelaria 
01:00 Orquesta Tropin
02:00 Orquesta Generasion
03:00 Orquesta Tropin
04:00 Orquesta Generasion
05:00 Fin
Hora Artista Lugar
23:30 Iván Cacú y Orquesta Escenario
Plaza del Príncipe
 01:30 Orquesta Malibú
03:00 Iván Cacú y Orquesta
04:00 Orquesta Malibú
05:00 Fin

Sábado, 22 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
17:30 Agrupaciones del Carnaval Escenario
Francisco La Roche

23:30 Dj Brain
00:00 Yael Devin
00:30 Jay Wonka
01:00 Tana Álvarez + La Davi
01:30 Dj Albert Khren
03:00 Abián Reyes
04:30 Ubay Hernández
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
23:30 Orquesta La Sabrosa Escenario
Plaza de La Candelaria
01:15 Orquesta Guayaba
03:00 Orquesta La Sabrosa
04:45 Orquesta Guayaba
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
17:00 Agrupaciones del Carnaval Escenario
Plaza del Príncipe
21:30 Valbanera
23:30 Orquesta Canarias All Stars
01:15 Orquesta Teymar
03:00 Orquesta Canarias All Stars
04:30 Orquesta Teymar
06:00 Fin

Domingo, 23 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
17:00 Los 40 Carnaval Escenario
Francisco La Roche
 
19:10 K-Narias
20:00 Efecto Pasillo
21:55 Don Patricio
23:25 Maikel de la Calle
00:50 Ray Castellano DJ
02:15 Dj Eloy
03:30 Dj Latino
04:45 Dj Abel
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
13:00 La Mekanica by Tamarindos Escenario
Plaza de La Candelaria
14:45 Orquesta Tropin
16:00 Pepe Benavente
17:30 Neo Pinto
19:00 Orquesta Tropin
20:30 Orquesta Wamampy
22:30 Orquesta Armonía Show
00:00 Orquesta Wamanpy
01:30 Nueva línea
03:30 Dj Latino
05:00 Fin
Hora Artista Lugar
14:15 Dixieland Escenario
Plaza del Príncipe
14:45 Pepe Benavente
15:45 Dixieland
16:30 Orquesta Santa Cruz
17:30 Orquesta Talismán
18:10 Pepe Benavente
18:45 Orquesta Santa Cruz
19:45 Grupo Talismán
21:00 Musically Show
23:00 Mayelín
23:00 Orquesta Son Sabor
02:30 Orquesta Son Sabor
04:00 Musically Show
06:00 Fin

Lunes, 24 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
17:30 Agrupaciones Carnaval Escenario
Francisco La Roche
 
23:00 Orquesta Maracaibo
00:50 Orquesta Armonía Show
02:40 Orquesta Maracaibo
04:40 Orquesta Armonía Show
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
17:00 Comparsa Infantil Tropicana Escenario
Plaza de La Candelaria
17:20 Habemus Teatro
20:00 Dj Latino
23:30 Orquesta Wamampy
01:15 Orquesta Acapulco
03:15 Orquesta Wamampy
05:00 Orquesta Acapulco
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
18:30 Agrupaciones del Carnaval Escenario
Plaza del Príncipe
21:30 Valbanera
23:30 Luis Deseda
01:30 Orquesta Latin Sound
03:00 Deliciosa
04:30 Orquesta Latin Sound
06:00 Fin

Miércoles, 26 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
23:30 Jonhy Maquinaria Escenario
Plaza del Príncipe
00:45 A contra Tiempo
02:00 Jonhy Maquinaria
03:00 Fin

Viernes, 28 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
23:30 Dj Tana Sandoval Escenario
Francisco La Roche
 
01:00 Dj Renzzo El Selector
03:00 Dj Ser
05:00 Fin
Hora Artista Lugar
22:30 Moisé González & Son Iyá Orchesta Escenario
Plaza de La Candelaria
00:30 Orquesta Gran Combo Domicano
02:00 Parchita Colorá
04:00 Orquesta Gran Combo Domicano
05:00 Fin
Hora Artista Lugar
23:30 Orquesta Maquinaria Escenario
Plaza del Príncipe
01:00 Furia Joven
02:30 Orquesta Maquinaria
04:00 Furia Joven
05:00 Fin

Sábado, 29 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
13:00 Ubay Hernández Escenario
Francisco La Roche
 
16:00 DJs
17:00 Tony Tun Tun
18:30 DJs
20:00 Carlos Vives
21:30 DJs
22:30 Dj Serra
00:00 Dj Adrián Deniz
01:30 Dj Serra
03:30 Dj Pimpz
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
12:00 Comparsas Escenario
Plaza de La Candelaria
13:00 Los Cariocas
13:15 Actuación Infantil – Mireia
13:25 Pepe Benavente & Ballet
 13:40 Baby Acosta
 13:45 Patricia Baker – Tributo a Tina Turner
 13:55 Furia Joven
 14:10 Los Cariocas
 14:30 Johnny Maquinaria & Orquesta
 16:00 OBS
 17:00 Pepe Benavente
 18:00 Johnny Maquinaria & Orquesta
19:30 Furia Joven
 21:00 Orquesta Tropicana’s
 22:30 Furia Joven
 00:00 Orquesta Tropicana’s
 01:30 Orquesta Olimpia
 03:00 Orquesta Generación
 04:00 Orquesta Olimpia
 05:00 Orquesta Generación
06:00 Fin
Hora Artista Lugar
13:00 El Pulpo Escenario
Plaza del Príncipe
15:50 Azúcar. Tributo a Celia Cruz
17:40 Refrescos
19:00 Ni un pelo de tonto
21:30 Quimbao La Nuit
23:30 Antología Gran Combo
02:00 El Pulpo
04:30 Iván Cacú
06:00 Fin

ACTUACIONES GRUPOS DEL CARNAVAL

Viernes, 28 de febrero de 2020

Hora Artista Lugar
19:00 Diabólicas Escenario
Plaza de La Candelaria
19:30 Tras con Tras
20:00 Triquikonas
20:15 Bambones
21:00 Salsabor
21:30 Siboney
22:00 Sabor Isleño
Hora Artista Lugar
19:30 Las Marchilongas Escenario
Plaza del Príncipe
20:00 Las Desatadas
20:30 Los Arremangados
21:00 MasQLocas
21:30 Los Chinchosos
22:00 Las Klandestinas

Domingo, 1 de marzo de 2020

Hora Agrupación Lugar
17:45 Odaly Escenario
Plaza de La Candelaria
18:00 Funkywachi
18:15 Star Dance
18:30 IBaute
18:45 Colegio Echeyde
19:00 Crazy Dance
19:15 Crew of Dreams
19:30 Azahar
19:45 Ballet de Loli Pérez

 

Hora Agrupación Lugar
17:00 Pita Pitos Escenario
Plaza del Príncipe
17:30 Lenguas Largas
17:45 El Cabito
18:00 Frikiwiky’s
18:15 Los Sofocados
18:30 Redoblones
18:45 Triquitraquitos
19:00 Los Carricitos
19:15 Rebobinados
19:30 Mamelones
20:00 Castorcitos

Hora Agrupación Lugar
17:00 Los Chinchositos Escenario
Plaza Isla La Madera
17:30 Los Rebeldes
18:00 Guachipanduzy
18:30 Los Raviscuditos

Hora Agrupación Lugar
20:00 Danzarines Canarios Plaza Bulevard-Plaza de La Candelaria

Hora Agrupación Lugar
20:00 Tropicana Plaza Weyler-Plaza de La Candelaria